Врачи назвали болезнь, из-за которой можно лишиться зубов
Профилактика здоровья ротовой полости включает в себя множество факторов, одним из которых является соблюдение здоровья всего организма. Ведь при развитии хронических заболеваний могут начаться и проблемы с зубами. Специалисты Роспотребнадзора назвали ряд болезней, которые провоцируют потерю зубов.
Одной из таких болезней является диабет. У людей с диагностированным диабетом чаще развиваются заболевания пародонта, быстрее образуется зубной налет, кариес и камень. Подобные проблемы наблюдаются и у пациентов с остеопорозом.
Различные сердечно-сосудистые заболевания могут негативно влиять на кровоснабжение десен, из-за чего часто могут проявляться микротравмы и воспаления. Кроме того, здоровье зубов зависит от здоровья почек и желудочно-кишечного тракта. Поэтому даже те заболевания, которые, на первый взгляд, вовсе не связаны со здоровьем зубов могут быть причиной обратиться к зубному врачу.
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Добавил lavrentiya 21 час назад в категорию Стоматология








На самом деле у многих зубы страдают даже без каких-либо факторов риска…генетика не очень и питание. Поэтому гигиена тут очень важна. И конечно же некоторые добавки укрепляющие эмаль. У меня это например эваларовский витамин Д3 2000ме в жевательных таблетках.