Врач: синяки могут быть признаком опасного заболевания

Врач: синяки могут быть признаком опасного заболевания

Обычно синяки появляются после ударов, падений и других повреждений кожи. Однако в некоторых случаях они могут свидетельствовать о развитии серьезного заболевания.

По словам врача общей практики Энн Найнан, которые приводит издание DailyMail, с годами кожа становится тоньше из-за дефицита коллагена. Синяки могут появляться даже после незначительных ударов, но в скором времени они проходят сами по себе.

Помимо этого, в некоторых случаях гематомы появляются в результате приема лекарственных препаратов. В данном случае они выступают в качестве побочного эффекта.

Однако есть смертельное заболевание, одним из симптомов которого как раз-таки являются кровоизлияния под кожным покровом. По словам врача, речь идет о лейкемии – раке крови.

Пациенты с этим диагнозом обычно также жалуются на резкую потерю веса, боль в суставах, беспричинную одышку и нарушение координации движений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

.articleElement { border-top: solid 1px #e5e5e5; border-bottom: solid 1px #e5e5e5; padding: 12px 0; overflow: hidden; position: relative; background: #fff; margin-top: -1px;
} .articleElement:hover { text-decoration: underline;
} .articleElement img { width: 100px; height: 100px; float: left; padding-right: 14px;
} .articleElement a { color: #222222; text-decoration: none;
} .articleElement .title { line-height: 1.285rem; font-weight: 800; color: #000000; text-align: left;
} .articleElement .metaElement { position: absolute; bottom: 12px; left: 114px;
} .meta-date { display: inline-block; font-size: 0.8rem; color: #999999; margin-right: 15px;
} .meta-date::before { background: url(https://www.med2.ru/templates/m2/assets/images/adv_listis_in_text/icon_date.svg) 0px 0px no-repeat; vertical-align: text-bottom; width: 14px; height: 14px; content: “”; display: inline-block; margin-right: .3rem;
} .meta-views { display: inline-block; font-size: 0.8rem; color: #999999; margin-right: 15px;
} .meta-views::before { background: url(https://www.med2.ru/templates/m2/assets/images/adv_listis_in_text/icon_views.svg) 0px 0px no-repeat; vertical-align: text-bottom; width: 14px; height: 14px; content: “”; display: inline-block; margin-right: .3rem;
} .meta-comments { display: inline-block; font-size: 0.8rem; color: #999999;
} .meta-comments::before { background: url(https://www.med2.ru/templates/m2/assets/images/adv_listis_in_text/icon_comments.svg) 0px 0px no-repeat; vertical-align: text-bottom; width: 14px; height: 14px; content: “”; display: inline-block; margin-right: .3rem;
} .xfolkentryDesc.elementInView { position:relative; z-index:99;
} .xfolkentryDesc.elementInView::before { position: fixed; top: 0; left: 0; width: 100vw; height: 100%; background: rgba(0, 0, 0, 0.6); content: “”;
}

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил validol 1 день 8 часов назад в категорию Разное

#agMobile {margin-right:10px;}

Добавить комментарий

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Глаша

    Тоже думала что у меня что-то прям супер серьёзное…но по факту оказалось просто дефицит витамина С. В результате чего слабые сосуды и капилляры. Поэтому синяки часто и образовывались. Сейчас курсами принимаю эваларовский витамин С 100 мг аскорбат кальция и такой проблемы нет. Очень хорошо помогает организму. Да и в том числе способствует укреплению иммунитета…здесь ещё не кислотная форма, безопасная для желудка.

    Ответить