Ещё с древних времён корейцы рассчитывали по лунному календарю, поэтому даты каждый год менялись. В этом году первый день жары приходится на 15 июля.
Спустя десять дней, 26 июля, наступит, или пик жары. А 14 августа будет – спад жары, после которого лето пойдёт на убыль.
По традиции, во время принято есть здоровую пищу, которая восстанавливает силы от изнуряющей жары. Одно из таких блюд – наваристый куриный суп с женьшенем.

Некоторые в этот период готовят бобовую кашу, ведь по приданиям она помогает не чувствовать жар и не болеть. Ну а самая вкусная традиция – есть в дни арбузы и дыни.

Современные корейцы могут и не знать о древних обычаях, но для многих – это отличный повод поесть полезные вкусности.



Предыдущая запись Уже 3 года я пью норму воды благодаря этому устройству.







